(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Блог
Сколько компрессоров должен иметь современный холодильник?

Сколько компрессоров должен иметь современный холодильник?

Выбирая новый холодильник, мы часто задаемся вопросом — сколько компрессоров нужно и всегда ли верно утверждение, что чем больше, тем лучше?

Количество компрессоров практически находится в прямой зависимости от количества камер холодильника. То есть, если в холодильнике имеется всего одна камера, то и естественным для него будет наличие одного компрессора. Но, если же камер две, то тут может быть либо один компрессор, либо два. И тут уже будущий владелец должен сам выбрать — сколько компрессоров ему необходимо. Бывают, конечно, холодильники с тремя камерами и с тремя компрессорами, но, как правило, третья камера выполняет какую-то чисто специфическую роль типа винного шкафа, да и стоят такие агрегаты неоправданно дорого.

Для того, чтобы грамотно выбрать холодильник по своим потребностям, давайте разберем достоинства и недостатки с разным количеством компрессоров. Если у вас однокамерный холодильник, то наличие одного компрессора будет вполне логичным, два в него ведь все равно не запихнешь — не нужны там они.

При выборе двухкамерного холодильника, Вы сможете выбрать аппарат с одним или двумя компрессорами. Однокомпрессорные холодильники более доступны по цене, но работает он, не позволяя отдельно отключить одну из камер.

Наличие второго компрессора, отвечающего за вторую камеру, позволяет не только эксплуатировать холодильник в более щадящем режиме, но и позволяет отключать из работы определенную камеру при работающей второй камере. Это очень удобно при разморозке холодильника или при отъезде куда-либо на несколько дней. Однако при покупке такой модели уточняйте особенности работы, так как не все модели холодильников имеют функцию раздельного выключения компрессоров.

В плане экономии электроэнергии, никакой разницы между холодильниками с одним компрессором или с двумя, не наблюдается. Да это и естественно, ведь два включаются реже, чем один и накручивается, в итоге, такое же количество электроэнергии.

При выборе холодильника руководствуйтесь своими пожеланиями и потребностями, а также исходите из располагаемых средств. Если средства позволяют, то лучше, конечно же, переплатить 20-30% за двухкомпрессорный холодильник и иметь более надежный агрегат.

Сколько компрессоров должен иметь современный холодильник?

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Теплообменник СВ30 – новый уровень качества   Холодильное оборудование для рыбопроизводящего предприятия >>

 

Menu