(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Фильтры специального назначения производства компании Данфосс

Фильтры специального назначения производства компании Данфосс

Комбинированные фильтры-осушители типа DCC и DMC применяются в небольших системах с ТРВ, в которых объем конденсаторов не позволяет вместить достаточное количество хладагента.

Ресивер, входящий в состав комбинированного фильтра-осушителя, увеличивает количество переохлажденной жидкости, создавая возможность автоматического оттаивания испарителя. Ресивер компенсирует изменение объема хладагента (в зависимости от изменения температуры конденсации) и должен сохранять весь объем хладагента в процессе обслуживания и ремонта установки.

Для надежности работы установки объем ресивера должен быть, по крайней мере, на 15% больше, чем объем хладагента.

Фильтры специального назначения производства компании Данфосс

Антикислотный фильтр типа 48-DA

Антикислотный фильтр типа 48-DA применяют после выхода из строя (пережога) герметичных и полугерметичных компрессоров. При разрушении компрессора в хладагенте увеличивается содержание кислоты, проявляющееся в изменении запаха и цвета масла. Выход компрессора из строя может произойти вследствие:
  • наличия в системе влаги, грязи или воздуха;
  • дефектного пускового устройства двигателя;
  • отказа холодильной системы из-за малого содержания хладагента;
  • если температура горячего газа выше 175°C.

Антикислотный фильтр типа 48-DA

После замены компрессора и очистки системы установите два антикислотных фильтра: один — в жидкостной магистрали, другой — во всасывающей. Регулярно проверяйте содержание кислоты в системе и, при необходимости, заменяйте фильтры.

Если проверка качества масла указывает на то, что в системе больше не содержится кислоты, антикислотный фильтр в жидкостной линии можно заменить обычным фильтром-осушителем. В магистрали всасывания можно удалить сердечник антикислотного фильтра.

антикислотного фильтра

Фильтры-осушители типа DCL/DML 032s, DCL/DML 032.5s и DCL/DML 033s предназначены для систем с дросселированием через капиллярную трубку.

DCL/DML 032s

Фильтры-осушители типа DCL/DML применяются также при ремонте систем охлаждения и замораживания. Можно сэкономить время и деньги, устанавливая DCL/DML фильтр в магистрали всасывания. Преимущества применения фильтров типа DCL/DML, обладающих отличными характеристиками в части поглощения влаги, кислот и грязи, проявляются, например, при ремонте неисправного компрессора. Примечание:

Ремонт с использованием фильтров DCL/DML можно применять лишь в тех случаях, если масло не изменило цвет и обычный стержневой фильтр не засорен. Преимущества установки фильтра DCL/DML в магистрали всасывания:

  1. быстрый ремонт;
  2. высокая производительность осушения и поглощения кислот;
  3. защита компрессора от любых загрязнений;
  4. высокое качество ремонта,
  5. более чистые условия работы.
Фильтр DCL/DML поглощает кислоту и влагу, содержащиеся в старом масле, поэтому сливать масло из холодильной установки не обязательно.

Фильтр DCL/DML

Фильтры DCL/DML, установленные во всасывающей магистрали, поглощают грязь от конденсатора, испарителя, трубопроводов и т.д. и, следовательно, увеличивают срок службы нового компрессора. Фильтры DCL/DML могут иметь те же присоединительные размеры, что и компрессор. При замене компрессоров рекомендуется использовать герметичные компрессоры производства компании Данфосс.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Техническое обслуживание фильтров осушителей   Производительность фильтров осушителей >>

 

Menu