(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Слишком слабый компрессор. Система компрессор/конденсатор

Слишком слабый компрессор. Система компрессор/конденсатор

За счет всасываемых паров происходит охлаждение двигателей герметичных и бессальниковых компрессоров. При их снижении охлаждение нарушается, и корпус компрессора становится горячим (поз. 7 рис. 22.3). Поскольку холодопроизводительность снизилась, то конденсатор по отношению к ней стал переразмеренным (рассчитан на номинальное ее значение).

Слишком слабый компрессор. Система компрессор/конденсатор

Если расход воздуха через конденсатор не меняется, при данном способе регулировки давления конденсации, то??возд становится ниже номинального и температура воздуха на выходе из конденсатора (поз. 8) снизится. Поскольку конденсатор остается переразмеренным, то давление конденсации (поз. 9) станет меньше, согласно применяемому способу его регулировки.

Поскольку расход циркулирующего по контуру хладагента снизился, его излишки будут накапливаться в ресивере и конденсаторе. Из-за увеличения жидкости в конденсаторе, зона переохлаждения также станет выше и температура жидкости в нижней части конденсатора снизится. В итоге переохлаждение жидкости на выходе из конденсатора (поз.10) будет нормальным.

Поскольку работает только один цилиндр, механическая энергия (передаваемая компрессором хладагенту для его циркуляции) уменьшится. Компрессор начнет потреблять меньше электроэнергии и сила тока, проходящая через электродвигатель, значительно уменьшится. В этом довольно просто убедиться, достаточно амперметром измерить силу тока, потребляемую двигателем, и сравнить ее с данными, выбитыми в табличке на его корпусе.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Слишком слабый компрессор. Система ТРВ/испаритель   Слишком слабый компрессор. Алгоритм диагностирования >>

 

Menu