(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Кондиционирование
Установка комнатных кондиционеров Samsung

Установка комнатных кондиционеров Samsung

Содержание:
Установить кондиционер у себя дома может каждый человек. Процесс монтажа является не таким уж и трудоемким, но требующий определенных навыков и знаний строительных инструментов. Основным моментом является соблюдение мер безопасности, технических требований и последовательности выполнения работ, поскольку данные составляющие определяют качество и долгосрочность работы кондиционера.

Меры предосторожности

Установку кондиционера необходимо выполнять согласно инструкции, предоставленной разработчиком. Выбирая место установки необходимо убедиться, что оно выдержит вес устройства. При монтаже следует использовать входящие в комплект специальные составляющие.

Проводку необходимо выполнять согласно общепринятым стандартам. Использовать удлинители или переходники запрещается. Для кондиционера должна вестись отдельная розетка, а не использоваться совмещенная с другими приборами.

Нельзя располагать кондиционер вблизи газовых магистралей или рядом с источниками тепла. Поблизости не должно быть легковоспламеняющихся веществ.

Подготовительные работы

Выбирая место для установки кондиционера необходимо убедиться, чтобы не было никаких препятствий для распределения прохладного воздуха. При монтаже наружного и внутреннего блока следует убедиться, что длина труб между блоками и разница по высоте соблюдены.

Нельзя устанавливать блоки вблизи радио и телевизионных антенн, чтобы не было искажения изображения и появления помех. Следует не забывать, что под внутренней частью должно иметься пространство, чтобы беспрепятственно можно было осуществлять замену фильтров.

Наружный блок не должен устанавливаться на боку или в перевернутом виде, поскольку масло, предусмотренное для смазки компрессора, поступит в контур хладагента и может повредить блок. Он не должен мешать проходу или проезду. Место его установки должно быть светлым, но без прямого попадания солнечных лучей и воздействия сильных ветров. Также необходимо учитывать то, что шум издаваемый блоком во время работы может доставлять некие неудобства (особенно соседям).

Основание для удержания наружного блока должно быть прочным и ровным, способное выдержать незначительные вибрации.

Комплектующие

Приобретая кондиционер необходимо убедиться, что он оснащен всеми комплектующими. Стандартный набор предусматривает наличие: установочной пластины, пульта ДУ, инструкции пользователя и по установке, сливной патрубок, 5-ти жильный кабель, резиновые подставки и батарейки к пульту ДУ.

Помимо этого необходимо учитывать следующие особенности:

  • если 5 мм вибропрочный кабель не поставляется в комплекте, то использовать стандартный;
  • в комплект входит дренажный затвор и резиновая ножка в том случае, если система поставляется без труб;
  • расширяющиеся гайки должны быть прикреплены ко входу и выходу трубы испарителя или клапана.
Наличие в комплекте соединительных деталей зависит от каждой определенной модели. Если они не поставляются производителем, то их необходимо дополнительно приобрести перед установкой кондиционера.
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Монтаж кондиционера   Монтаж кондиционера с хладагентом R410А >>

 

Menu