(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Градирни
Добавочная вода

Добавочная вода

Добавочная вода Так как в градирнях используется процесс передачи массы, воду, которая испаряется, необходимо заменить, или система будет работать сухой.

Исследования ASHRAE показали, что в обычной градирне с принудительной конвекцией испаряется приблизительно 1% потока теплой воды на каждые 7°С охлаждения. Дополнительно мельчайшие капельки воды уносит потоком воздуха при высокой скорости. Количество воды, потерянной таким способом, оценивают как 0,2% теплой воды.

Теплая вода при распылении через градирню промывает атмосферу и выводит пыль, грязь, пыльцу и другие загрязнения, которые попадают в бак с холодной водой. Следовательно, кроме испарения и других потерь, воду из бака с холодной водой необходимо фильтровать, чтобы ограничить количество минералов и других примесей в воде из конденсатора. Такая потеря воды непосредственно связана с интервалом охлаждения градирни. В таком случае происходит утеря 0,5% теплой воды при интервале охлаждения 8°С.

Потерянную воду пополняют с помощью автоматической системы. Такая система управляет потоком воды из водопровода в градирню для поддержания приемлемого рабочего уровня в баке с холодной водой. В простой системе контроля воды применяют поплавковый клапан, который расположен в баке с холодной водой. При понижении уровня в баке в результате потери воды поплавок опускается, открывая клапан. Вода поступает в бак, повышает уровень, поднимает поплавок и закрывает клапан. В более сложных системах используются электронные датчики уровня, диспетчеры и электромагнитные клапаны.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Концентрация   Производительность градирен >>

 

Menu