(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство по проектированию
Система регулирования уровня жидкости низкого давления (LP LLRS)

Система регулирования уровня жидкости низкого давления

Система регулирования уровня жидкости низкого давления При разработке системы LP LLRS (системы регулирования уровня жидкости низкого давления) необходимо принимать во внимание следующие обстоятельства:
  • Уровень жидкости в сосудах низкого давления (отделитель жидкости, кожухотрубный испаритель) поддерживается на постоянной отметке. Это увеличивает степень надежности системы, поскольку слишком высокий уровень жидкости в отделителе жидкости может привести к гидравлическому удару в компрессоре, а слишком низкий уровень жидкости может привести к кавитации в насосах системы циркуляции хладагента.
  • Ресивер в таких системах должен быть достаточно большим, чтобы собрать жидкий хладагент, выходящий из испарителей, когда объем хладагента в испарителях изменяется с изменением тепловой нагрузки, некоторые испарители закрываются для проведения технического обслуживания, а часть испарителей дренируется при оттаивании.

Как видно из вышесказанного, системы регулирования уровня жидкости низкого давления, в основном, используются в децентрализованных системах охлаждения, которые имеют много испарителей и большой объем заправки хладагента, например, в холодильных складах. С системой LP LLRS эти установки могут безопасно работать, даже когда объем заправки невозможно точно рассчитать

В заключение необходимо отметить, что системы регулирования уровня жидкости высокого давления (HP LLRS) особенно подходят для компактных установок. Их преимущество заключается в меньшей стоимости по сравнению с LP LLRS. Системы регулирования уровня жидкости низкого давления более удобны для децентрализованных систем с большим количеством испарителей и длинными трубопроводами, например, в холодильных складах. Их преимущество заключается в большей безопасности и надежности.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Регуляторы испарителей   Система регулирования уровня жидкости высокого давления (HP LLRS) >>

 

Menu