(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Пластинчатые теплообменники
ППТО со сдвоенными контурами хладагента

ППТО со сдвоенными контурами хладагента

В «Конструкция и монтаж» описывались три возможных схемы теплообменников с двумя контурами хладагента. Одна из этих схем, показанная на рис. 3В, имеет тот недостаток, что при отключении одного из контуров хладагента выходящая из теплообменника вода представляет собой смесь охлажденной и не охлажденной воды. Если температура этой смеси регулируется, например, изменением температуры испарения, это может привести к тому, что температура охлаждаемой воды опустится ниже нуля, хотя выходная температура будет выше нуля. С другой стороны, достоинство такой схемы в том, что она применима для ПТО любого типа, паяных или разборных. Для безопасного применения данной схемы нужно принять следующие меры.
  • Установить в патрубке Т2 реле низкой температуры, которое отключает компрессор при слишком низкой температуре воды. Это реле будет контролировать температуру воды на выходе из секции R2.
  • Контур R1 всегда должен работать, т.е. управление производительностью установки должно производиться включением-отключением контура R2.
Заметьте, что очень трудно контролировать температуру воды на выходе секции R1, так как она немедленно смешивается с водой из секции R2. Управление производительностью отключением контура R1 невозможно реализовать.

ППТО со сдвоенными контурами хладагента

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Затопленный испаритель   Система управления и практика эксплуатации >>

 

Menu