(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Промышленный холод
Регулятор уровня масла

Регулятор уровня масла

Регулятор уровня масла, сообщающийся с картером компрессора, предназначен для контроля за уровнем масла и поддержания этого уровня на заданной отметке. Когда уровень падает ниже некоторого порогового значения, поплавковый клапан регулятора опускается вместе с ним, позволяя определенному количеству масла проникать в картер компрессора до тех пор, пока не восстановится оптимальный уровень.

Регуляторы уровня масла подпитываются из одной или нескольких буферных емкостей. Среди многочисленных вариантов регуляторов уровня есть такие, конструкция которых позволяет с помощью болтов устанавливать их вместо стекла указателя уровня непосредственно на бобышку картера, предназначенную для крепления этого стекла. Для особых случаев предусмотрены специальные переходники. Некоторые регуляторы уровня снабжены специальной регулировочной гайкой, позволяющей изменять высоту уровня масла и подбирать ее в зависимости от потребностей, не останавливая компрессор.

Для установок, работающих с несколькими параллельно смонтированными компрессорами, регуляторы уровня всех компрессоров должны быть связаны наружной уравнительной магистралью, позволяющей поддерживать давление в картере всех компрессоров, как работающих, так и остановленных, равным давлению всасывания работающих компрессоров.

Регулятор уровня масла

Такая взаимная завязка минимизирует количество масла, которое может быть откачано из одного или нескольких остановленных компрессоров, в результате чего могли бы возникнуть неприятности при их новых запусках.

Регулятор уровня масла

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Масляный фильтр   Маслоотстойники >>

 

Menu