(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Параллельное соединение поршневых компрессоров Man
Индивидуальные регуляторы уровня масла с общим маслоотделителем

Система с общим маслоотделителем и индивидуальными регуляторами

В современных холодильных системах с параллельным подключением нескольких поршневых компрессоров Danfoss применение единого маслоотделителя с индивидуальными регуляторами уровня масла представляет собой оптимальное решение для обеспечения стабильной работы и долговечности оборудования.

Эта конфигурация позволяет достигнуть высокой эффективности сепарации масла при различных режимах работы, гарантируя адекватное снабжение каждого компрессора необходимым количеством масла. Основная задача общего маслоотделителя – обеспечение равномерного распределения масла по системе, что критически важно для систем с переменной нагрузкой.

Система с общим маслоотделителем и индивидуальными регуляторами уровня масла

Выбора маслоотделителя

Выбор подходящего маслоотделителя должен осуществляться на основе тщательного анализа общей производительности всех компрессоров в системе. Важно учитывать возможности оборудования по сепарации масла как при максимальной, так и при частичной нагрузке, чтобы обеспечить непрерывное и эффективное функционирование системы.

Рекомендации по эксплуатации

  • Следование инструкциям производителя маслоотделителей гарантирует правильную интеграцию системы и оптимизацию ее работы.
  • Теплоизоляция маслоотделителя в холодных условиях помещения предотвращает снижение его производительности и риск конденсации хладагента в периоды простоя.
  • Установка обратного клапана типа Danfoss NRV на линии нагнетания за маслоотделителем минимизирует вероятность обратного потока хладагента, что особенно актуально для холодных климатических условий.
  • В ряде случаев для поддержания оптимальной эффективности маслоотделителя может потребоваться его подогрев.

Адаптация системы подачи масла к специфике эксплуатации холодильной установки и соблюдение указанных рекомендаций позволит значительно повысить надежность и эффективность работы параллельно соединенных поршневых компрессоров Danfoss, увеличив срок их службы и минимизировав затраты на обслуживание.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Индивидуальные регуляторы уровня масла с отдельными маслоотделителями   Линии всасывания и нагнетания >>

 

Menu